Клуб любителей Английского языка

г. Ногинск

ул. 3-го Интернационала д. 169, 2 этаж

ул. Леснова, 3/1

Изучение иностранного языка способствует развитию мозга

Когда Вы изучаете английский язык в Ногинске, как и любой другой язык, в принципе, Вы способствуете развитию своего мозга, тренируете его, приводя в должную форму. Развитие мозга – это вполне физиологический процесс, в течение которого происходит развитие определенных мозговых областей – гиппокамп и три области мозговой коры активно развиваются во время изучения языка.

izuchenie-angliiskogo-v-grupeЭто заключение сделали исследователи из шведского университета, когда изучали деятельность мозга студентов, у которых наблюдались способности к языкам. Эти испытуемые свободно владели арабским и китайским языками спустя 12 месяцев со страта занятий.

И, сравнивая группы, изучавшие и не изучавшие языки, ученые отметили развитие некоторых мозговых областей у языковой группы. Гиппокапм, отвечающий за обучение новой информации и ряд других областей мозга у языковой группы, был более развит.

Так же, исследователи заключили, что мозговые области, развившиеся в процессе обучения языкам, могут поведать о предрасположении человеческой особи к овладению новыми языками. Так же то, как они развиты зависит от успеваемости по тому или иному предмету.

Было доказано, что у людей знающих дополнительно один или несколько языков, намного позднее может быть развита болезнь Альцгеймера, в среднем – на пять-семь лет позже, чем у тех, кто никаких языков не знает.

Если Вы хотите начать изучать иностранные языки – приходите в школу английского языка в Ногинске «Speaker», убедитесь, что английский язык – это не только модно, интересно и просто, но и полезно для здоровья!