Клуб любителей Английского языка

г. Ногинск

ул. 3-го Интернационала д. 169, 2 этаж

ул. Леснова, 3/1

По каким критериям следует выбирать курсы английского языка в Ногинске?

Языковые курсы являются сегодня самым эффективным и доступным средством повысить уровень своих знаний. Растет количество тех, кто понимает необходимость изучения иностранного языка, и как следствие повышается и число организаций, которые предлагают обучаться в школах и клубах на всевозможных условиях. Как определить, какие курсы английского языка будут действительно выгодным вложением Ваших средств?

Прежде чем приступать к выбору, определите для себя, какого результата Вы хотите добиться по итогу посещения курсов. В зависимости от ответа на данный вопрос следует обратить внимание на одну из программ обучения.

Какие курсы английского языка может предложить Ногинск?

В нашем городе выбор языковых школ и учебных программ в них довольно разнообразен. Вы можете найти:

• kursi-anglijskogo-v-noginske-1классические курсы – помогают равноценно распределять время обучения, не заостряя внимание на каком-либо отдельном аспекте, близки к школьной или ВУЗовской программе и часто называются общими;
  • разговорные курсы – направлены на получение практических знаний, обучение английскому при этом проходит через живое общение между преподавателем и учениками, что улучшает коммуникативные навыки;
  • cпециализированные курсы – как правило, позволяют ученику подготовиться к сдаче определенного экзамена или теста, что помогает при поступлении в высшие учебные заведения или при желании участвовать в международных программах;
  • бизнес-курсы – разновидность специализированных курсов, которая делает упор на навыки делового общения, поэтому словарный запас пополняется в первую очередь по конкретной тематике, выбор тех, кто собирается лично вести переговоры со своими зарубежными партнерами;
  • интенсивные курсы – подходят для учеников, ограниченных жесткими временными рамками, занятия проходят чаще, вследствие чего растет нагрузка, но и результат достигается быстрее.

Выбираем курсы английского по методике обучения

В современных языковых школах в Ногинске Вам могут предложить выбрать между традиционной, уровневой и альтернативной системой обучения.

kursi-anglijskogo-v-noginskeПервый вариант предполагает разделение материала по шести основным уровням (от Beginner до Advanced). Таким образом, выделяет достаточное время для изучения отдельных аспектов языка – письменной и разговорной речи и т.д. В среднем на прохождение одного уровня отводится около 6 месяцев, поэтому английский с нуля Вы сможете выучить примерно за два с половиной года. К недостаткам такой методики можно отнести продолжительность, которая выливается в повышении затрат, и небольшое количество практики языка, которая начинается лишь при достижении третьего уровня.

Вторая система, безуровневая, предполагает упор на практические навыки общения на иностранном языке. Она более вариативная, то есть преподаватель имеет возможность подстроить программу под конкретного ученика, и более интересная. По результату обучения человек начинает не только свободно говорить, но и думать на английском. По достоинствам альтернативной системы нетрудно заключить и ее недостатки. Это слабые грамматические навыки, вследствие которых Вы или Ваш ребенок не сможете рассчитывать на успешную сдачу международных экзаменов.

Выбирайте курсы английского в Ногинске с умом, опираясь на поставленные цели и желаемые условия обучения.